Орчанину, убившему сотрудника ГИБДД, вынесен приговор

14.08.2014
2100
Здание Советского суда города Орска

Орчанину, убившему сотрудника ГИБДД, вынесли приговор. Суд назначил мужчине 6,5 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.

По версии следствия, с 20 на 21 декабря 2013 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений поссорился с потерпевшим. Он нанес ему множественные удары руками и ногам, а также удары ножом в область жизненно важных органов. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Погибший являлся сотрудником ГИБДД, но его убийство, как было установлено, не связано с профессиональной деятельностью.

Известно, что в ночь совершения преступления мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В суде своей вины он не признал. Обвиняемый утверждал, что оборонялся, а потерпевший нападал на него с пистолетом.

Суд, исследовав представленные доказательства, пришел к выводу о виновности обвиняемого в умышленном убийстве и признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.105 УК РФ, сообщает прокуратура Советского района города Орска.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел