Новотройчанин Павел Полтавцев стал чемпионом Европы

13.08.2014
4987
Павел Полтавцев

Новотройчанин Павел Полтавцев стал чемпионом Европы по плаванию. Это уже не первое золото в активе спортсмена.

С 4 по 10 августа в городе Эйндховен (Нидерланды) прошел чемпионат Европы по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Россию на состязаниях представили 30 спортсменов. В их числе – новотроицкий пловец.

По итогам соревнований спортсмен завоевал две золотые медали на дистанции 100 метров брассом и в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Павел Полтавцев вернулся с победой из Лондона

Отметим, что Павел уже принимал участие в крупных соревнованиях. В 2012 году он стал победителем Паралимпийских Игр.