29 марта 2024 • Пт • 10:29

Орчане продолжают задыхаться от неприятного запаха

13.08.2014
2664
Улица Строителей. Орск, 13.08.2014

Сегодня, 13 августа, орчане продолжают задыхаться от неприятного запаха в городе. Такая ситуация в городе уже около недели.

Еще 5 августа люди почувствовали неприятный запах. Орчане чувствовали недомогание, головные боли, маленьких детей тошнило. Звонки в Единую дежурную диспетчерскую службу начали поступать в основном со Второго участка. Чуть позже от неприятного запаха начали задыхаться жители других районов города.

Несколько дней экологические службы совместно с администрацией города Орска пытались определись вещество, загрязнившее воздух. 8 августа на совещание экологических служб было объявлено о превышении по серной кислоте и сульфату, по сероводороду в разных районах города.

Несмотря на то, что вещество, отравляющее орчан, определено, виновник до сих пор не найден. Пока специалисты пытаются определить предприятие, загрязняющее городской воздух, орчане продолжают задыхаться.

Сегодня, 13 августа, корреспонденты Урал56.Ру проехали по городу в целью определить, присутствует ли неприятный запах. Оказалось, что запах не пропал. Он чувствуется в различной степени по всему городу. Сегодня больше всего пахнет в районе улицы Строителей. Орчане жалуются на запах в районе никельской объездной и нижней дамбы.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел