28 марта 2024 • Чт • 18:20

Прокуратура выиграла суд против администрации Гая

11.08.2014
3179
Стела на въезде в Гай

Прокуратура подала в суд на администрацию Гая. Суд признал незаконным распоряжение администрации города.

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконным и подлежащим отмене распоряжения администрации г. Гай «О назначении на должность исполняющего обязанности председателя муниципального казенного учреждения Комитета по управлению имуществом администрации г. Гай Антиповой И.А.».

В обоснование своих требований прокурор указал, что данное распоряжение основывалось на конкурсе на замещение вакантной должности. При этом, по Положению, утвержденному Гайским городским Советом депутатов, предусмотрено проведение конкурса по мере необходимости. Из этого следует, что издание указанного распоряжения привело к нарушению прав граждан на участие в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы.

Решением Гайского городского суда от 08.05.2014 заявление прокурора удовлетворено, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел