В Оренбургской области дальнобойщика укусила «черная вдова»

10.08.2014
18991
Каракурт
Каракурт

В Оренбуржье дальнобойщика укусила «черная вдова». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Мужчина ехал из Челябинской области в Ростовскую область и остановился отдохнуть в городе Гае. Во время привала к нему в тапочки забрался каракурт («черная вдова»). Паук укусил мужчину за палец ноги. После водитель почувствовал себя плохо, потерял сознание. 

В настоящее время пострадавший находится в реанимации. После оказанной первой помощи он уже пришел в себя, пишет «Российская газета». 

Справка Урал56.Ру: 

Каракурт — вид пауков из рода «черных вдов». Он имеет среднюю величину: самка 10—20 мм, самец 4—7 мм. Тело черное, на брюшке возможны красные пятна. На животных и человека не нападает, если его не потревожат. Укусы самки могут быть смертельными. Самец опасности для человека не представляет. 

Встречаются эти пауки в Кыргызстане, пустынной зоне Казахстана, в степях Астраханской и Оренбургской областей, в Средней Азии

В момент укуса чаще всего ощущается мгновенная жгучая боль. Обычно пострадавшие жалуются на невыносимые боли в области живота, поясницы, грудной клетки. Среди симптомов общего отравления: одышка, сердцебиение, учащение пульса, головокружение. 

Для лечения применяют противокаракуртовую сыворотку, хорошие результаты дает также внутривенное введение новокаина, хлорида кальция и гидросульфата магния. В любом случае необходимо обеспечить оказание медицинской помощи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел