«Мальчик без пальчиков» из Орска стал лауреатом творческого конкурса

06.08.2014
3471
Альберт на конкурсе «Лето. Творчество. Дети»

«Мальчик без пальчиков» из Орска стал лауреатом областного конкурса творческих работ «Лето. Творчество. Дети» в рамках областного фестиваля загородных оздоровительных лагерей «Лето без границ – 2014!». «Радость – это жить с мамой!» – тема его конкурсной работы.

8-летний Альберт принял участие в областном конкурсе-выставке по предложению директора загородного лагеря «Мечта», находящимся на Ириклинском водохранилище. Для участия в конкурсе необходимо было предоставить свои работы для оформления стенда, защитись теоретическую часть и за 50 минут представить на суд жюри совершенно новый рисунок на тему «Я рисую радость».

Альберт был одним из самых юных участников, однако это не помешало ему подняться на сцену для получения грамоты победителя конкурса в своей номинации. Он изобразил Крольчиху с крольчонком на фоне норы и назвал работу – «Радость – это жить с мамой!». Жюри признали его работу лучшей.

Отметим, что Альберт родился с некоторыми особенностями – у него нет пальцев на руках и ногах. Мама юного орчанина очень переживала за его взросление и воспитание, но мальчик растет очень радостным ребенком, очень любящим рисовать. А победа в таком крупном для 8-летнего ребенка конкурсе – это лучший толчок к дальнейшему развитию.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел