28 марта 2024 • Чт • 17:51

В Оренбурге затопило новый подземный переход на проспекте Победы

05.08.2014
4681
Новый пешеходный переход на проспекте Победы. Оренбург, 04.08.2014 

В Оренбурге затопило новый подземный переход на проспекте Победы. 4 августа в областном центре прошел ливень, течь появилась в крыше козырька и в самом подземном помещении. В результате несколько квадратных метров было подтоплены. Людям приходилось перепрыгивать образовавшуюся лужу. 

Отметим, что этот переход — самый последний из тех, что были построены в Оренбурге. Из-за погодных условий открытие несколько раз переносили. Чиновники то говорили про октябрь, то про начало декабря 2013-го. Впрочем, сам переход власти неофициально все же решили открыть минувшей зимой. 

У входа в подземный пешеходный переход. Оренбург
У входа в подземный пешеходный переход. Оренбург, проспект Победы. 04.08.2014 

Стоимость строительства перехода на проспекте Победы составила свыше 22 миллионов рублей. Для сравнения такой же переход на проспекте Гагарина, открытый в 2012 году, стоил порядка 50 миллионов рублей. Интересно, что подрядчиком на проспекте Победы выступила та же фирма, которая строила переход и на проспекте Гагарина — ООО «СтройКонтракт». С «подземкой» на Гагарина тоже произошла не очень приятная история. В прошлом году там из-за сильного ливня обрушился грунт. Конструкцию подмыло водой, и земля над переходом просела на 30–50 сантиметров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олег Пименов
Урал56.Ру
05.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел