28 марта 2024 • Чт • 20:16

ФК «Газовик» прокомментировал инцидент на матче с ФК «Анжи»

04.08.2014
7834
За воротами остались десятки оренбургских болельщиков. Фото: Олег Пименов

Читайте также:

Футбольный клуб «Газовик» официально прокомментировал скандал на матче с командой «Анжи». Руководство оренбургской команды сообщает, что «решение о недопуске болельщиков было принято полицией», но при этом не снимает своей ответственности за инцидент. Кроме того, ФК «Газовик» предлагает тем болельщикам, которые не попали на матч с клубом «Анжи», бесплатно посетить ряд других игр.

Комментарий руководства ФК Газовик
Комментарий ФК «Газовик», страничка VK

Урал56.Ру приводит полный текст комментария: 

«В воскресенье на календарном матче Футбольной Национальной Лиги «Газовик» — «Анжи» произошел неприятный инцидент. Некоторые болельщики, купившие билеты, а также некоторые владельцы абонементов не смогли попасть на матч. Количество выпущенных для продажи билетов с учетом реализованных абонементов и приглашений полностью соответствовало вместимости стадиона на период реконструкции. Решение о недопуске болельщиков было принято полицией. К сожалению, администрация Клуба никак не могла повлиять на это решение. Футбольный Клуб, как организатор мероприятия ни в коем случае не снимает с себя ответственность за этот эпизод. 

Мы предлагаем болельщикам, имеющим билет на матч «Газовик» — «Анжи», бесплатное посещение двух следующих матчей ФНЛ. Владельцам абонементов, штрих-код которых не был считан на входе 3 августа, посещение следующего Кубкового матча, который не входит в абонементную программу, также будет бесплатным. 

Некоторое время назад ради болельщиков мы отстояли возможность играть на домашнем стадионе в период реконструкции, хотя вполне реальным был вариант проведения матчей в другом городе, где стадион сертифицирован на проведение матчей ФНЛ. В результате небольшая вместительность первый раз не позволила нам принять всех желающих на ажиотажный матч. Реконструкция стадиона продолжается, мы также как и вы ожидаем скорейшего завершения строительства». 

Скандал на матче «Газовик» — «Анжи» в Оренбурге. 
Болельщиков не пустили на матч. Оренбург, 3.08.2014

Официальный комментарий «Газовика» обсуждают болельщики в социальных сетях. 

Андрей: — Все в порядке, на стадионе было много детей, отсюда и незапланированные занятые бесплатные места, которые невозможно посчитать и спрогнозировать. Те, кто хотели посетить матч и регулярно это делают, пришли пораньше, благо, это воскресенье. Я пришел в 17:30 и спокойно сел на хорошее место, а те, кто приходит посмотреть только на «Анжи», они и так не будут ходить на другие матчи. 

Обсуждения в социальных сетях

В настоящее время пока не хватает официального комментария еще одной стороны — полиции. Сегодня утром, 4 августа, в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области подчеркнули, что информация подготовлена и находится на согласовании у руководства. 

Напомним, 3 августа в Оренбурге десятки болельщиков с билетами и абонементами на руках не смогли попасть на футбольный матч «Газовик» — «Анжи» якобы из-за того, что трибуны переполнены. Журналисты Урал56.Ру сняли произошедшее на видео. 

В завершении добавим, встреча между «Газовиком» и «Анжи» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Мяч в ворота махачкалинцев на 8-й минуте забил Камалутдин Ахмедов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
04.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел