Скандал на матче «Газовик» — «Анжи» в Оренбурге: эксклюзивное видео Урал56.Ру

04.08.2014
8467
Болельщики «Газовика« штурмуют ворота, Оренбург, 03.08.2014

Читайте также:

Журналисты Урал56.Ру сняли на видео скандал, произошедший накануне во время футбольного матча «Газовик» — «Анжи» в Оренбурге. Напомним, десятки болельщиков с билетами и абонементами на руках просто не пустили на стадион якобы из-за того, что трибуны переполнены. Мы рассказывали об этом подробно вчера. Сегодня же публикуем видео, снятое на месте событий.

Скандал на матче «Газовик» — «Анжи» в Оренбурге. 
Болельщиков не пустили на матч. Оренбург, 3.08.2014

На видео видно, что сначала болельщики возмущались и пытались прорваться через ворота на стадион, затем пошли к VIP-трибунам, требуя восстановить справедливость. Люди говорили, что многие приехали с женами, детьми, и некоторых просто «разлучили» закрытыми воротами. Возмущенные оренбуржцы требовали проверить действия клуба на предмет мошенничества. Многим из болельщиков (в том числе и иногородним) пришлось уехать, так и не посмотрев долгожданный матч.

Комментарии очевидцев

События скандального матча активно обсуждают в социальных сетях. Вот такие сообщения появились в соцсетях: 

Анастасия: — Хочу написать о матче «Газовик» — «Анжи» от лица тех людей, которых не пропустили на трибуны, хотя был билет. Мы стояли час после начала матча, пытаясь разобраться, кто сидит на наших (оплаченных) местах, и существуют ли вообще эти места. В итоге нас не пропустили, и мы уехали. Спасибо огромное организаторам матча за незабываемые впечатления. Знаете, когда все это испытаешь, уже все равно, кто победил, а кто проиграл. Некоторые люди вообще ненадолго покинули стадион, а обратно их не пустили, хотя у некоторых там остались дети. Возле ворот собралась толпа людей, пытающихся что-то выяснить от майора полиции. Он ответил, что охрана просто выполняет приказ никого не пропускать. Кто отдал этот приказ, нам так и не сказали.


Артем: — Мы приехали из Орска, такого отвратительного обращения я не видел нигде. Позор организаторам. 


Василий: — Меня тоже не пустили. Я буду писать в суд с требованием компенсации морального вреда. Если есть желающие написать коллективный иск, просьба писать в личные сообщения. 


Сегодня, 3 августа, руководство клуба  «Газовик» провело совещание, и была озвучена официальная версия случившегося. Ранее комментарий от оренбургской команды был такой: — Уважаемые болельщики. Ситуация с закрытием стадиона отражена в рапорте делегата. В данном случае решение, естественно, шло не от клуба. Завтра будет совещание по этому вопросу. Просьба сохранить все билеты с неоторванными корешками. Завтра все будет сообщено. 

Этот комментарий от руководства оренбургского клуба вызвал бурные обсуждения в официальной группе ФК «Газовик» ВКонтакте. Под сообщением почти 300 комментариев болельщиков. Большинство из них полагает, что инцидент произошел из-за того, что было продано больше билетов, чем количество мест на трибунах стадиона «Газовик»: 



Напомним, встреча между «Газовиком» и «Анжи» на стадионе «Газовик» в Оренбурге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Мяч в ворота махачкалинцев на 8-й минуте забил Камалутдин Ахмедов

На самих трибунах во время матча все было спокойно, чего не скажешь об уличных стычках. По неофициальной информации Урал56.Ру, драки между болельщиками ( с участием бывших военнослужащих) начались еще 2 августа в День ВДВ. В этот день в областном центре произошло около шести стычек с болельщиками «Анжи». Полиция участие не принимала, доставленных в медицинские учреждения нет, никто не задержан. Также есть неофициальная информация, что в потасовках принимали участие фанаты из Орска и Бузулука


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Олег Пименов
04.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел