В Орске сожгли мусорные баки на 300 тысяч рублей

01.08.2014
4725
Сожженный пластиковый бак
Сожженный пластиковый бак. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

В Орске сожгли пластиковые контейнеры для мусора на общую сумму 300 тысяч рублей. Так подытожил первый заместитель главы города Василий Козупица сообщение о порче еще нескольких новых мусорных баков в поселке Никель

Ранее порядка 16 евроконтейнеров сгорели в Советском районе Орска. Теперь получается, что неизвестные поджигатели «перешли» в Ленинский район.

— Кому это выгодно? Что это — хулиганство или происки конкурентов? Нужно провести расследование и разобраться в ситуации, – сказал Василий Козупица.

По данным руководителей фирмы «Эцезис», поджоги контейнеров практически не раскрываются. В итоге расходы ложатся на плечи предприятия, а один евробак стоит 9,5 тысяч рублей.

Напомним, с 2014 года компания «Горспецтранс» начала собирать и вывозить мусор с частного сектора Советского района города и поселка Мостострой. В ближайшее время фирма планирует работать на территории всего Орска.

Читайте также:


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
01.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел