28 марта 2024 • Чт • 19:31

По факту долгов ООО «Орское молоко» возбуждено уголовное дело

29.07.2014
3915
ООО «Орское молоко» в поселке Джанаталап

По факту долгов ООО «Орское молоко» возбуждено уголовное дело. Предприятие задолжало своим работникам более 350 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Октябрьского района Орска провела проверку исполнения законодательства о труде в ООО «Орское молоко». По ее итогам стало ясно, что на предприятии накопились долги по заработной плате за январь-апрель 2014 года перед 26 работниками. Общий размер задолженности — более 350 тысяч рублей.

Работодатель мог рассчитаться с коллективом. В кассу общества в указанный период поступило 6,5 миллионов рублей, а на выплату зарплаты было потрачено около 500 тысяч рублей. Остальные деньги пошли на оплату налогов, коммунальных услуг и на другие нужды производства.

Прокурор направил материалы проверки следователям для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата зарплаты свыше двух месяцев» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).


Напомним, о долгах и некоторых других нарушениях законодательства на ООО «Орское молоко» стало известно в начале июля. Тогда прокуратура сообщала о задолженности в 360 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел