29 марта 2024 • Пт • 06:02

В редакцию Урал56.Ру принесли «ядовитого» паука

29.07.2014
8608
В редакцию Урал56.Ру принесли «ядовитого» паука, 29.07.2014

Сегодня, 29 июля, в редакцию Урал56.Ру принесли «ядовитого» паука. В кавычках пишем, потому что точно не знаем, представляет ли он опасность.

Орчанин, который нашел паука в комнате своей маленькой дочери, считает, что он может быть ядовитым. На наш взгляд, паук самый обычный и ничем не примечательный. На каракурта или тарантула, которых периодически видят на территории Оренбургской области, он явно не похож.

Однако чтобы точно убедиться, что находка опасности не представляет, редакция решила выяснить, куда идти с такой проблемой. И в результате, позвонив по семи номерам, выяснилось, что по факту идти некуда.


В редакцию Урал56.Ру принесли «ядовитого» паука, 29.07.2014

В орском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» сказали, что помочь ничем не могут и отправили в ветеринарное управление. В ветуправлении сообщили, что пауками не занимаются и посоветовали обратиться в Роспотребнадзор.

В Роспотребнадзоре не оказалось в штате энтомолога. Сотрудники ведомства дали телефон ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», заверив, что там точно помогут. Круг замкнулся.

Уважаемые читатели, если вы сможете по фото понять, какой вид паука проживает теперь в редакции Урал56.Ру, пишите в комментариях =)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел