Житель Москвы обманул орчанина на 12 миллионов рублей

28.07.2014
3105
Здание прокуратуры Октябрьского района Орска, март 2013

Житель Москвы обманул орчанина на 12 миллионов рублей, предложив ему выкупить долю на одном из предприятий Московской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

По данным следствия, в 2008 году москвич представился орчанину владельцем мясомолочного завода и предложил ему купить долю на данном предприятии. Тот согласился и до октября 2009 года платил обманщику деньги. Общая сумма выплат составила 12 миллионов 300 тысяч рублей.

«Новый совладелец» решил ознакомиться с деятельностью завода, но, приехав, выяснил, что ни он, ни столичный житель не являются владельцами предприятия. По данному делу следствие велось около 2,5 лет. Обвиняемый скрывался от правоохранителей, долгое время лежал в больницах и даже поменял фамилию.

В настоящее время дело направлено в Октябрьский районный суд. Прокурор Октябрьского района Орска утвердил обвинительное заключение по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Если суд признает столичного жителя виновным, то ему грозит срок до 10 лет и штраф до одного миллиона рублей, а также ограничение свободы до трех лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
28.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел