28 марта 2024 • Чт • 14:38

Андрей Зеленко в Совете Федерации будет говорить о снижении налогового бремени

25.07.2014
3471
Военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко

Герой России и военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко, если станет сенатором Совета Федерации, в первую очередь поднимет вопрос о «повышении процентной ставки налогов, остающихся в Оренбургской области, введении налоговых стимулов для инвестиционного развития экономики, а также о снижении налогового бремени».

— Это основной законотворческий проект, — сообщил военком редакции Урал56.Ру.

Также Андрей Зеленко планирует вплотную заняться инвестиционными проектами на территории региона: инвестициями в производство, промышленность, сельское хозяйство, транспорт. Способствовать созданию «высокопроизводительных рабочих мест», привлечь внимание к малому и среднему бизнесу. По мнению кандидата в сенаторы, вложения в бюджет области со стороны бизнеса должны стимулироваться государством.

Не оставит военком без внимания и вопросы экологии. Он планирует продвигать законопроект по усилению экологического контроля и ужесточению ответственности за загрязнение окружающей среды.

Накануне Урал56.Ру удалось пообщаться с ученым  Рамилем Рахматуллиным, который также может стать представителем Оренбургской области в Совете Федерации. Если выбор падет на него, он в первую очередь будет продвигать в верхней палате идеи  инновационной экономики.

Напомним, депутат Государственной думы от партии ЛДПР Елена Афанасьева, создатель биокожи Рамиль Рахматуллин и военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко вошли в список претендентов на должность представителя Оренбургской области в Совете Федерации. Список был составлен кандидатом на пост губернатора Юрием Бергом, который на данный момент занимает пост и.о. главы региона.

Андрей Зеленко и Юрий Берг
Андрей Зеленко и Юрий Берг

Остальные кандидаты на губернаторский пост, по их словам, предоставят свои списки после прохождения муниципального фильтра. В конечном счете в Совет Федерации войдут только два человека: одного выберет губернатор, другого — Законодательное Собрание.


Читайте также:
1. Создатель биокожи в Совете Федерации будет продвигать инновационную экономику
2. Кто станет сенатором от Оренбуржья, или выбор Юрия Берга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
25.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел