29 марта 2024 • Пт • 12:31

В Медногорске прошли соревнования по джип-триалу «Разъезд МЕДНЫЙ – 75»

21.07.2014
7393
В Медногорске прошли соревнования по джип-триалу «Разъезд МЕДНЫЙ – 75», 2014 год

19 июля в Медногорске прошли соревнования по джип-триалу «Разъезд МЕДНЫЙ–75». За главный приз  кубок главы города Дмитрия Садовенко  боролись спортсмены из Оренбуржья и Республики Казахстан.

Джип-триал  это экстремальные соревнования на пересеченной местности. Трасса состояла из восьми секций, на которых основными препятствиями для внедорожников стали огромные скалистые валуны. 

Организаторы соревнований  медногорское отделение клуба «Колея»  сделали секции с крутыми подъемами и спусками. Далеко не все машины оказались готовы к таким перепадам высот: семь автомобилей сошли с трассы.

Организаторы соревнований сделали секции с крутыми подъемами и спусками

Это была не просто гонка за кубок, это было яркое спортивное шоу. Чего стоит хотя бы азарт старенького «Луаза», который, несмотря на проблемы с проходимостью и поломку, все равно упорно преодолевал преграды. 

Однако победил тот, кто преодолел все препятствия за минимальное время. Главный приз достался экипажу из Республики Казахстан: пилот Сергей Куртасов и штурман Нариман Сургаев. 

Главный приз — кубок главы города Дмитрия Садовенко

- Первое место  получил экипаж из поселка Энергетик: пилот Сергей Сушицкий и штурман Виктор Сушицкий.
Второе место  экипаж из Республики Казахстан: пилот Миргали Садыков и штурман Далияр Садыков.
- Третье место  экипаж из поселка Энергетик: пилот Олег Семенов и штурман Елена Семенова.

Организаторы соревнований благодарят за поддержку в проведении соревнований Молодежную и профсоюзную организации  ООО «Медногорский Медносерный комбинат», ГУП «Оренбургские коммунальные электросети. Медногорский районный участок электросетей, а также индивидуального предпринимателя Евгения Никитина. 

Соревнования по джип-триалу проводились при поддержке администрации МО г. Медногорск, партии «Единая Россия» и ООО «Медногорский медно-серный комбинат».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел