Проректору ОГАУ грозит 10 лет лишения свободы

21.07.2014
10061
ОГАУ, Оренбург

Проректор по научно-производственной работе Оренбургского государственного аграрного университета обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, он нанес вузу более 5 миллионов рублей ущерба, за что ему грозит 10 лет лишения свободы (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

По материалам уголовного дела, с февраля 2007 по октябрь 2013 годов проректор, пользуясь своими должностными полномочиями, незаконно предоставлял недвижимость учреждения в пользование знакомым. В аренду по фиктивным договорам были сданы 400 квадратных метров: кафе в нежилом помещении студенческого общежития и буфеты на первых этажах четырех учебных корпусов.

Предприниматели получали солидную прибыль, но вузу арендные платежи не перечислялись. За коммунальные услуги все это время платил университет.

Ущерб, который нанесли ОГАУ незаконные действия проректора, составил порядка 5 миллионов 200 тысяч рублей, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Материалы уголовного дела и обвинительное заключение направлены в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел