В России создадут воздушно-космические силы

20.07.2014
2738
Виктор Бондарев
Главнокомандующий Военно-воздушных сил России Виктор Бондарев

Воздушно-космические силы будут созданы в России 1 января 2016 годасообщает Lenta.ru. 

По словам главнокомандующего Военно-воздушных сил России генерала-лейтенанта Виктора Бондарева, военно-транспортная авиация может вернуть функции оперативно-стратегического объединения в связи с увеличением масштаба задач. 

— Этот вопрос прорабатывается и, я думаю, что при определенных условиях это возможно, когда будет переход на воздушно-космические силы. Там место военно-транспортной авиации будет обозначено именно так (в качестве оперативно-стратегического объединения), – пояснил Виктор Бондарев. 

Отметим, в мае 2014 года появилась информация о том, что в Министерстве обороны планируют создать новый вид Вооруженных сил России — Воздушно-космические силы, которые объединят ВВС и войска Воздушно-космической обороны (ВКО). Предполагалось, что вся документация будет готова в 2015 году. Однако эта информация была вскоре опровергнута. В ведомстве заявили, что хотя с 1980-х годов и обсуждают объединение ВВС и ВКО, но никаких шагов в этом направлении не предпринималось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел