А вам нравится новый театр драмы в Орске?

18.07.2014
6757
Драматический театр после реконструкции

Реконструкция орского театра драмы, которая длилась около трех лет, наконец-то вышла на финишную прямую. Строительные работы еще не завершены, однако уже сейчас можно оценить их масштаб.


Так выглядел драматические театр до начала реконструкции

Напомним, изменения также коснулись и Комсомольскую площадь. Ко Дню города, согласно одному из рабочих проектов, она должна будет выглядеть так:


В настоящий момент ведется строительство светомузыкального фонтана. Вокруг будут установлены чугунные лавки, фонари, вместо плитки и асфальта по проекту планируется уложить брусчатку.

Справа от драматического театра  будет установлено несколько скульптурных композиций – саксофонист с часами и сидящим на них вороном, Александр Пушкин с записной книжкой и котом, а также купец, слушающий граммофон. Фигуры отлиты из чугуна, размером в человеческий рост. Полностью будут сохранены зеленые насаждения, аллея из кустарника.

Однако что мы имеем на сегодняшний момент? Огромная стройка напротив и вокруг театра, разрытые клумбы, старенький памятник Ленину (менять его, кстати, не будут), лопнувшая плитка и небрежно уложенные асфальт. Привести все это приличный вид рабочие должны успеть до 6 сентября 2014 года


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел