28 марта 2024 • Чт • 19:46

Как получить справку о реабилитации жертв политических репрессий?

11.07.2014
2538
Здание УМВД России по Оренбургской области

Граждане могут получить государственную услугу по выдаче справки о реабилитации жертв политических репрессий в Информационном центре УМВД России по Оренбургской области. Срок рассмотрения заявления о реабилитации не может превышать трех месяцев. А дубликат справки о реабилитированных ранее гражданах выдается в течение 30 суток. Это две разные категории граждан: те кто нуждается в реабилитации и тот кто уже ранее был реабилитирован. 

В 2011 г. поступило 242 заявления; в 2012 году поступило 144 заявления, в 2013 г. поcтупило 107 заявлений, за 1 квартал 2014 года поступило 30 заявлений. Услуга также востребована, но с каждым годом желающих получить данную услугу уменьшается. 

Снижение количества заявлений граждан по этой услуге обусловлен, тем, что основная работа по реабилитации жертв политических репрессий проведена в прошлые годы. В настоящее время с заявлениями о реабилитации в основном обращаются дети репрессированных. 

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. 

Преимущество пользования порталом: 

1. Сокращаются сроки предоставления услуг и уменьшаются финансовые издержки. 
2. Ликвидируются бюрократические проволочки. 
3. Снижаются коррупционные риски и административные барьеры. 

Для регистрации необходимо: 

1. Наличие паспорта гражданина РФ. 
2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). 
3. Адрес электронной почты в сети интернет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел