29 марта 2024 • Пт • 16:35

Общественный транспорт в Оренбурге в вечернее время: реально ли уехать?

15.07.2014
31958
Общественный транспорт в Оренбурге

Реально ли вечером уехать на общественном транспорте? Какие маршруты ходят чаще? А какие автобусы приходится ждать часами? На эти вопросы в ходе эксперимента попыталась ответить редакция Урал56.Ру.

Накануне с 17:00 до 17:30 и с 21:30 до 22:00 корреспондент, вооружившись ручкой, блокнотом и камерой понаблюдал за потоком общественного транспорта в центре города. В качестве базы для эксперимента была выбрана остановка «Театр музыкальной комедии». Поскольку в центральной части Оренбурга именно там проходит большое количество маршрутов.

Итоги эксперимента выведены в таблицу:


Количество транспорта, прошедшего через остановку «Театр музыкальной комедии»

Как видим,  к вечеру количество транспорта сокращается почти в 3,5 раза. Относительная стабильность наблюдается только у тех маршрутов, которые курсируют до железнодорожного вокзала.

В другие районы проехать оказывается крайне затруднительно. Например, в сторону Аренды вечером за полчаса проехал только один 26-й и 39-й автобусы. То же самое наблюдается и с 61-м и 158-м автобусов, которые едут в сторону поселка Солнечного и Неженки.

Кроме того, в вечернее время не было ни одного 40-го и 45-го маршрута, которые курсируют по проспекту Победы. Получается, что те, кто едут с проспекта Победы по направлению Чкалова — Гагарина пришлось бы очень долго дожидаться своего транспорта.

Оно и понятно, частники желают поскорее съехать с маршрута, не желая возвращаться «пустыми». Казалось бы, ситуацию должен спасать муниципальный транспорт. Но как видно из таблицы, количество 21-х больших автобусов (ЛИАЗов) к вечеру уменьшилось вдвое, а число троллейбусов сократилось почти в три раза.



Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олег Пименов
Урал56.Ру
15.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел