Жители Оренбурга помогают беженцам из Украины

12.07.2014
6435
Жители Оренбурга помогают беженцам из Украины

Жители Оренбурга помогают беженцам из Украины. Пункты сбора гуманитарной помощи были открыты для всех желающих помочь пострадавшим медикаментами, продовольствием, вещами с 30 июня по 11 июля. Это был сбор уже второй партии гуманитарной помощи в Оренбурге, и, по словам организаторов, эта работа будет продолжена, даты будут известны позже. 

Александр Зайцев, координатор программы по сбору помощи беженцам из Украины в Оренбурге:

— Были организованы три точки сбора помощи: рядом с ТЦ «Север» (главный вход), на улице Советской (рядом с домом офицеров) и в 24-ом микрорайоне, рядом с магазином «Радуга». Любой желающий мог принести в помощь беженцам продовольствие, медикаменты, вещи. Надо отметить активность и отзывчивость оренбуржцев: помогали кто чем мог, приносили очень много женских и детских вещей, игрушек. Иногда приходило до 60 человек на одну точку за один день. Подходили люди, предлагающие предоставить жилье беженцам. После сбора вещи доставляются в специализированный склад по приему и распределению гуманитарной помощи в Ростовской области, откуда идут непосредственно беженцам. 

Пункт сбора помощи в Оренбурге  

— 11 июля 2014 года мы завершаем сбор второй партии помощи, но в последующем планируем вновь организовывать точки сбора. Пункты действуют и в Орске, и в Соль-Илецке. Вообще это всероссийское движение. В Оренбурге пункты сбора помощи были организованы с благословения Оренбургской епархии.

Организатором сбора выступило одно из общественно-политических движений, главный координатор которого — депутат Государственной Думы РФ Евгений Федоров. В числе инициатив движения изменение Конституции РФ, в частности, отмена запрета единой идеологии и введение цензуры в СМИ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Сухарева
Урал56.Ру
12.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел