Оппозиция просит Юрия Берга помочь с подписями

07.07.2014
4665
Галина Широкова
Галина Широкова

Оппозиция просит исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Юрия Берга помочь с подписями для прохождения муниципального фильтра. С таким обращением выступила выдвиженец от «Партии пенсионеров России» Галина Широкова.

По ее словам, Юрий Берг должен «оценить те выгоды и преимущества, которые даст участие в избирательной кампании независимых кандидатов»:

— Обращаюсь к вам как к главе исполнительной власти Оренбургской области с просьбой оказать мне, как независимому кандидату в губернаторы, помощь в прохождении муниципального фильтра. Я — простой педагог, и мне было бы крайне затруднительно собирать эти подписи самостоятельно. Потому я прошу вас помочь мне собрать эти подписи, — цитирует Широкову РИА56.


Напомним, в Оренбургской области дан старт очередному этапу предвыборной кампании. С 4 июля по 4 августа кандидатам на должность губернатора, чье выдвижение подтвердила Избирательная комиссия,  необходимо собрать 305 подписей депутатов и глав муниципалитетов в свою поддержку

Губернаторские выборы состоятся 14 сентября 2014 года, в единый день голосования.  На пост главы региона претендуют 8 кандидатов: Юрий Берг («Единая Россия»), Галина Широкова («Партия пенсионеров России»),  Виктор Металлов (партия «Зеленые»), Александр Митин (партия «Честно»), Сергей Полозов («Коммунистическая партия социальной справедливости»), Абдрахман Сагритдинов («Партия ветеранов России»), Сергей Столпак («Республиканская партия России – Партия народной свободы») и Татьяна Титова («Гражданская платформа»). 

Напомним, что центральный орган ЛДПР отозвал своего кандидата, депутата Сергея Катасонова в последний день принятия заявлений в Избирательную комиссию. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский пояснил, что никакой политики здесь нет, это реакция на уголовное дело. 

— К нам поступили материалы о криминальном характере нарушений. Для нас, как для партии, это недопустимо. На выборы должны идти люди, у которых на репутации нет ни одного пятнышка. Я дал команду, чтобы на выборы любого уровня от ЛДПР не было ни одного предпринимателя. Должно быть больше молодежи, у них биография чистая, — сказал Владимир Жириновский. 


Тема «Есть ли реальные конкуренты у Юрия Берга?» обсуждала сегодня, 7 июля, в рамках утреннего шоу «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске». Запись доступна в подкастах на podfm.ru и iTunes.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
07.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел