29 марта 2024 • Пт • 12:15

Сергей Катасонов не пришел на митинг в свою поддержку

05.07.2014
11996
«Митинг неравнодушных людей», Оренбург, 5.07.2014. Фото: Дмитрий Урбанович

Депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Сергей Катасонов не пришел сегодня на митинг, организованный в его поддержку. Хотя митинг был анонсирован на официальном сайте депутата:

— В субботу 5 июля в 11.00 часов — митинг неравнодушных людей. Нет доверия Бергу Все, кто не согласен с методами работы действующей власти, кто не желает быть массовкой в политическом театре, кто еще имеет свою точку зрения и готов защищать свои законные права, — все собираются в субботу в 11.00 часов в сквере на «Бирже» у Драмтеатра.

Официальный сайт Сергея Катасонова
Официальный сайт Сергея Катасонова
Фото: Официальный сайт депутата Сергея Катасонова

Поскольку сам Сергей Катасонов на митинг не явился, ведущим был депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Фролов (местное отделение партии «Справедливая Россия»). К слову сказать, на самом митинге не были замечены и члены партии ЛДПР, в отличие от представителей «Справедливой России». По словам очевидцев, всего было человек 40, не считая журналистов.

Журналисты Урал56.Ру созвонились  с Владимиром Фроловым, и он так описал ситуацию: 

— На митинге, организаторами которого выступили инициативная группа партий «Справедливая Россия», «КПРФ» и штаб депутата Сергея Катасонова, было примерно 70-80 человек. Было принято обращение к лидерам партий Геннадию Зюганову, Владимиру Жириновскому, Сергею Миронову и президенту Владимиру Путину о том давлении, которое на нас оказывалось до последнего дня регистрации. Мы просим отменить предстоящие выборы губернатора, так как мы теперь стали свидетелями спектакля с одним актером и его массовкой. 

На тот счет, почему сам Сергей Катасонов не явился на митинг, существует несколько версий. По словам Владимира Фролова, Катасонов не принял участия в мероприятии, потому что встречается сегодня с лидером ЛДПР. Другие источники сообщают, что Катасонов в Оренбурге, в общем, причина отсутствия не очень понятна.

Митинг неравнодушных людей, Оренбург
«Митинг неравнодушных людей», Оренбург, 5.07.2014. Фото: Дмитрий Урбанович

Напомним, накануне Высший совет ЛДПР принял решение снять кандидатуру Сергея Катасонова с выборов губернатора Оренбургской области в связи со скандалом: Катасонов является главным подозреваемым в деле о мошенничестве в особо крупном размере. Сам Катасонов в интервью журналистам назвал последние события, связанные со своей персоной, худшим сценарием, который можно было себе представить.

PS Урал56.Ру
Мы, как и многие другие, уже задавались вопросом, кто стоит за снятием кандидатуры Сергея Катасонова? Судя по сегодняшнему митингу, многие видят в этом нечестную игру со стороны исполняющего обязанности губернатора Юрия Берга. Но тогда получается, Берг настолько влиятелен, что смог пролоббировать снятие кандидатуры своего оппонента на самом высоком уровне, да еще в оппозиционной партии? 

Или причина в том, что руководство партии ЛДПР, здраво оценив шансы своего выдвиженца в свете коррупционного скандала, решила не тратить деньги впустую? Но тогда, вероятно, сторонникам Сергея Катасонова следует митинговать и обращаться к партийному руководству ЛДПР, доказывая, что решение о снятии неверное. Однако все было сделано так, что теперь уже поздно: информация о снятии кандидатуры Катасонова появилась 3 июля за несколько часов до завершения приема заявок в избирательную комиссию.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Анна Вандыш
05.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел