Семьям погибших на Гайском ГОКе горняков выплатили по миллиону рублей

03.07.2014
3514
Перед въездом на территорию Гайского ГОКа. Гай, 22.06.2014

Правительство Оренбургской области выплатило единовременную материальную помощь членам семей погибших и пострадавших при взрыве на Гайском ГОКе горняков. Семьям погибших выплачено по 1 миллиону рублей, пострадавших — по 500 тысяч рублей.

Кроме того, фонд социального страхования выплатил единовременное пособие в размере 1 миллиона рублей, а также назначил ежемесячные выплаты от 13977 до 15757 рублей семьям погибших, имеющих несовершеннолетних детей.

Погибшие в результате взрыва на Гайском ГОКе

Гайский горно-обогатительный комбинат в соответствии с трудовым законодательством и коллективным договором предприятия выплатил пострадавшим и семьям погибших 16,2 миллионов рублей, сообщает региональное правительство.

Напомним, 22 июня около 14:00 на 750-м горизонте подземного рудника ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» произошел преждевременный взрыв закладки взрывчатых веществ. Четыре человека погибли, двое госпитализированы в центральную районную больницу. Медики продолжают бороться за жизни пострадавших.

По факту взрыва на подземном руднике возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч. 3 ст. 216 УК РФ)
Читайте также:
1. Взрыв на Гайском ГОКе: погибли четыре человека, один — в коме
2. Урал56.Ру получил официальный комментарий от горняков и врачей
3. По факту ЧП на Гайском ГОКе возбуждено уголовное дело
4. 24 июня в Гае объявлен днем траура по погибшим на ГОКе
5. УГМК: Подготовка к взрывным работам на Гайском ГОКе велась по правилам
6. Медики борются за жизни пострадавших во время взрыва на Гайском ГОКе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
03.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел