В Орске планируют изменить Устав города

01.07.2014
3237
Заседание городского Совета депутатов. Орск, 25.06.2014 

В Устав города Орска внесут несколько поправок в соответствии с изменениями российского законодательства. Такое решение приняли депутаты орского городского Совета. 

Что именно изменится в одном из главных документов города — решать жителям Орска. В ближайшее время по данному вопросу пройдут публичные слушания. Однако о точной дате собрания депутаты пока не сообщили. 

Сейчас орчанам предлагают присылать свои предложения по внесению изменения в Устав муниципального образования «Город Орск» в письменном виде в орский городской Совет депутатов.

Справка Урал56.Ру:

Устав муниципального образования «Город Орск» Оренбургской области — основной нормативный правовой акт города, определяющий его организационно-правовой статус. Он имеет высшую юридическую силу по отношению к другим нормативным правовым актам, принимаемым должностными лицами органов местного самоуправления Орска. 

Устав обязателен для исполнения всеми расположенными на территории города предприятиями, организациями, учреждениями, а также органами и должностными лицами органов местного самоуправления, гражданами.

В документе прописаны границы и состав территорий Орска; порядок и формы осуществления населением местного самоуправления; экономические основы местного самоуправления города; ответственность органов и должностных лиц, контроль за их деятельностью. 

С Уставом города Орска можно ознакомиться на официальном сайте администрации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел