В лесах в районе лагерей «Лесная сказка» сложная пожарная обстановка

12.06.2014
6200
Въезд на территорию лагерей «Лесная сказка-1» и «Лесная сказка-2»

В лесах в районе лагерей «Лесная сказка-1» и «Лесная сказка-2» сложилась критическая пожарная обстановка. В результате было решено ограничить доступ в лесные кварталы 11-20 орского лесничества от устья реки Тереклинки до Кумакского водозабора. Этот запрет будет действовать до 29 июня, пишет газета «Орская хроника» со ссылкой на  директора орского лесничества Елену Фирсову.

Напомним, несколько лет назад в этих местах были серьезные пожары в результате возгорания тополиного пуха. И виной всему – отдыхающие, которые не задумываются, к каким последствиям может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Отметим,на территории орского лесничества за последние годы возникло более 150 пожаров на общей площади более 500 гектаров.

На путях въезда в лес будут установлены таблички, ограничивающие доступ, организовано патрулирование, созданы мобильные группы для проведения обходов. Напомним, всем, кто разводит костры и даже въезжает и входит в леса, грозит штраф от 3 до 6 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел