В Орске две новостройки встретили своих жильцов

11.06.2014
8161
Во дворе новостроек по улице Горького. Орск, 11.06.2014

Сегодня, 11 июня, в Орске сдали в эксплуатацию две новостройки, расположенные по адресам: улица Горького, 17 и улица Горького, 19. Обладателями новых квартир стали 47 семей

Пришли поздравить орчан первый заместитель главы Орска Василий Козупица, заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер, а также представители строительной и управляющей компании. После того, как новоселам вручили ключи, хозяева пригласили гостей и журналистов посмотреть их новое жилье. 

На кухне одной из новых квартир. Орск
На кухне одной из новых квартир. Орск, 11.06.2014 

Отметим, что многих удивили небольшие размеры батарей. С вопросом, а не замерзнут ли новоселы в холодное время года, корреспонденты обратились к Сергею Егеру: 

— Дома построены по новой технологии с использованием современных материалов-утеплителей. По расчетам, именно такое количество батарей оптимально для данных новостроек. 

Орчанин с котенком. Орск
Орчанин с котенком. Орск, 11.06.2014 

Пока гости осматривали трехэтажки, во дворе продолжали вручать ключи и заполнять необходимые документы. В ожидании своей очереди соседи общались между собой, а дети «осваивали» новую детскую площадку. 

Не обошлось и без доброй традиции: одна из семей взяла с собой котенка, которому и предстояло первым зайти в новую квартиру. 

Справка Урал56.Ру: 

В новостройки по улице Горького 17 и 19 переехали 47 семей переселенцев из аварийных и ветхих домов по адресам: улица Тимирязева 2, Горького 5а, Суворова 38, Нефтяников 19 и 21, Дунаевского 5 и переулок Кировский 4

В 2013 году на реализацию федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья выделено более 100 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета. 

В 2014 году планируется переселить квартиросъемщиков из 22 домов, сообщает пресс-служба администрации Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел