Глава Медногорска прокомментировал поручение об «активизации подписки»

11.06.2014
3159

Дмитрий Садовенко, глава Медногорска.
Фото: официальный сайт администрации Медногорска

Начало: УФАС проверит действия главы Медногорска

Глава Медногорска Дмитрий Садовенко прокомментировал поручение об «активизации подписки» на три газеты – «Медногорский рабочий», «Оренбуржье», «Южный Урал».

— Администрация города Медногорска всегда оказывала организационное содействие государственному печатному изданию – газете «Медногорский рабочий», соучредителем которой является, в проведении подписной кампании. Оказывать поддержку изданию – одна из обязанностей учредителей. Также на территории города регулярно проходит подписная кампания на различные областные издания, в том числе и газеты, в которых учредителем выступают региональные органы исполнительной и законодательной власти.

Напомним, что на прошлой неделе в редакцию Урал56.Ру поступило письмо, в котором глава Медногорска призвал руководителей городских предприятий и организаций «активизировать подписку» (как ведомственной, так и оформляемой работниками для себя на дом). Глава города просит также изыскать средства на подписку указанных газет для ветеранов своих предприятий, а также отчитаться о проделанной работе.


Фото: Андрей Саблин

Правомерность действий градоначальника теперь проверяет Федеральная антимонопольная служба.

«На сегодняшний день Оренбургское УФАС России намерено провести тщательный анализ по данной ситуации, – отметил  заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы  (УФАС) по Оренбургской области Александр Шлычков. –  В дальнейшем, если по данному факту будут выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, уже в рамках контрольно-надзорной деятельности будут приниматься соответствующие меры».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
11.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел