На Гайском ГОКе открылась шахта «Новая»

06.06.2014
9860

Корпус полусамоизмельчения ОАО «Гайский ГОК»

5 июня на ОАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) запущены шахта «Новая» и заключительная, третья очередь рудо-подготовительного комплекса обогатительной фабрики. Объем инвестиций в строительство этих объектов составил почти 6 миллиардов рублей, новые рабочие места созданы для 150 человек.

На открытии присутствовали и.о. губернатора Оренбургской области Юрий Берг, президент УГМК Искандар Махмудов, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, директор Гайского ГОКа Анатолий Зубков, и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области Наталья Левинсон.


На открытии новых объектов ОАО «Гайский ГОК»

Глава региона отметил, что между УГМК и Оренбургской областью подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве, в рамках которого компания выделит 200 миллионов рублей на социальные нужды региона. Эти деньги пойдут на 2 города – Гай и Медногорск.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области.


Справка Урал56.Ру

Строительство шахты «Новая» включает в себя целый комплекс объектов подземного рудника, как под землей, так и на поверхности. Глубина ствола шахты достигает 1418-ти метров.

Годовая производительность обогатительной фабрики Гайского ГОКа по переработке руды выросла почти на 2 млн. тонн и на сегодняшний день составляет более 8 млн. тонн руды в год.

Разведанные запасы руд Гайского медно-колчеданного месторождения составляют около 400 миллионов тонн, что обеспечит предприятие работой еще в течение 50 лет. Причем это месторождение еще не исследовано полностью. По оценке специалистов, при доразведке прирост может составить порядка 200 млн. тонн медной руды, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел