В Орске одни дома сменяются другими

09.06.2014
5378
Стройка на перекрестке улиц Московской и Короленко. Орск, май 2014

В центре Орска одни дома сменяются другими. На месте пустырей, где еще несколько лет назад стояли аварийные двухэтажки, начали возводить новостройки. 

В частности, на перекрестке улиц Московской и Короленко приступили к строительству трехэтажного дома на 27 квартир. Судя по информационной табличке, закрепленной на заборе, стройку планируют завершить во втором квартале 2015 года

Стройка на улице Горького. Орск
Стройка на улице Горького. Орск, май 2014

На улице Горького около дома №25, на месте двух снесенных двухэтажек, начались строительные работы. Что именно будет здесь, пока загадка.

Кстати, на проспекте Ленина в районе остановки «Улица Сорокина», где несколько лет назад разобрали бараки, сейчас работает спецтехника, ровняющая территорию. Возможно, тут тоже будет новостройка.

Новостройки на улице Горького
Новостройки на улице Горького. Орск, май 2014

Однако вернемся в центр на улицу Горького. Скорого заселения ждут два новых двухэтажных дома. 

Напомним, что в настоящее время продолжается строительство девятиэтажного дома по улице Добровольского (секция Б). Секцию А заселили в январе 2014 года

Строительство девятиэтажного дома на улице Добровольского. Орск
Строительство девятиэтажного дома на улице Добровольского. Орск, июнь 2014 


P.S. Урал56.Ру: 

Еще в начале 2000-х жилые дома в Орске практически не строились, а за последние несколько лет в городе возвели сразу целый ряд новостроек. Это во многом связано с программой переселения из ветхого и аварийного жилья. Отметим, что застраиваются наиболее перспективные районы: центр, северный микрорайон, поселок ОЗТП.

Все бы хорошо, но людям, которые не попали под переселение, приобрести новое жилье крайне сложно. Несмотря на некоторое снижение цен на квартиры, для многих семей эти суммы являются неподъемными.    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
09.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел