28 марта 2024 • Чт • 14:55

В Оренбурге оштрафован руководитель страховой компании

05.06.2014
4131

Здание прокуратуры Оренбургской области

По теме:
Проблему полисов ОСАГО
 не могут решить губернатор и президент?


В Оренбурге оштрафован директор филиала ОСАО «Ингосстрах». Прокурорская проверка, проверив заявления автовладельцев, которым было отказано в заключении договоров ОСАГО, выявила нарушения.

По данным пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, в их ведомство обратились 11 человек, которым в «Ингосстрахе» отказали в выдаче полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Прокурор потребовал от директора филиала страховой компании назвать причину таких действий. Страховщик законных требований прокурора фактически не выполнил: в ответном письме он указал на отсутствие у прокуратуры надзорных полномочий на проведение проверок в страховой сфере. Ответа на поставленный вопрос документ не содержал, необходимая документация не была предоставлена.

В свою очередь прокурор Дзержинского района Оренбурга возбудил в отношении мужчины административное дело по статье «Неисполнение законных требований прокурора» (ст. 17.7 КоАП РФ). По решению суда ему предстоит выплатить штраф в размере 2 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.


Справка Урал56.Ру

Если страховая компания нарушает требования законодательства по вопросам страхования, можно обратиться:
— с заявлением в Интернет-приемную Банка России;
— в Главное управление Банка России по Оренбургской области. Адрес: 460000, г.Оренбург, ул. Ленинская, 28. Телефон: 8 (3532) 79-82-35.

По вопросам навязывания дополнительных видов страхования при оформлении полиса ОСАГО:
— в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области (г.Оренбург, ул. 60 лет Октября, 2/1), телефон горячей линии: 8 (3532) 44-23-54;
— в Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области (г. Оренбург, ул. 9 Января, 64). Телефон горячей линии: 8 (3532) 78-66-17.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
05.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел