В Орске велосипедисты стали чаще попадать в ДТП

02.06.2014
2256
Юные велосипедисты без средств защиты переезжают проезжую часть, 02.06.2014

С приходом теплых деньков велосипедисты стали чаше попадать в дорожно-транспортные происшествия. С апреля по май 2014 года в Орске произошло семь случаев, четыре из которых — с участием детей. 

К примеру, сегодня, 2 июня, в аварии пострадал 6-летний ребенок, который катался во дворе своего дома на велосипеде. Мальчик гулял без сопровождения взрослых и в результате попал под колеса автомобилей. Малыша с раной ноги госпитализировали.

ДТП в Орске
ДТП в Орске: под колеса авто попал 6-летний мальчик,  02.06.2014

Примечательно то, что за аналогичный период 2013 года не было зафиксировано ни одного ДТП с участием велосипедистов.

Именно этой проблеме был посвящен рейд ГИБДД, который прошел сегодня на улицах Орска. В течение часа полицейские  останавливали  велосипедистов, чтобы провести с ними профилактическую беседу и рассказать о последних изменениях в правилах дорожного движения.  

ГИБДД, Орск, рейд
Сотрудники ГИБДД проводят профилактическую беседу с юными велосипедистами, 02.06.2014

Отметим, что в этот момент абсолютно все водители двухколесного транспорта находились без шлема, защищающего голову.

Орчане, сев за руль велосипеда, соблюдайте правила дорожного движения и следите за своей безопасностью. Всегда ездите в шлеме. Помните, голова у вас одна, и лечить ее дорого. Любой безопасный шлем стоит существенно дешевле трат на восстановление здоровья.


Напомним, накануне, 1 июня, в Орске прошел масштабный велопробег «Вело-Yellow Party» от радиостанции «DFM в Орске», который был посвящен безопасности велосипедистов на дорогах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
02.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел