Куда пойти в Орске 1 июня?

01.06.2014
8761
День детства, 1 июня 2013 года

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день в Орске пройдет множество акций и праздничных мероприятий.


10:00 – карнавальное шествие «Сказочная планета». Воспитанники детских садиков в сопровождении взрослых пройдут по проспекту Мира в образах сказочных героев (от главного входа на стадион «Юбилейный» до площади Комсомольской). Там их встретят Король и Королева, а также будет запущен праздничный фейерверк.

10.00 – в ДК «Нефтехимиков» откроется Всероссийский турнир по шахматам «Надежды Урала», в котором примут участие около 200 юных шахматистов.


Узнайте в 11:00 вместе с радиостанцией Hit fm

11:00«Сколько весит ваше счастье?». Настоящий праздник позитивных эмоций организует радиостанция Hit fm (105.8 FM). Мероприятие пройдет возле входа в Центральный парк. Мамы и папы смогут взвесить своего ребенка, парень — свою девушку (или наоборот), очень креативные — своих любимых домашних питомцев.

11:00 – на стадионе «Юбилейный» пройдет спортивный праздник «Готов к труду и обороне», где учащиеся 8 спортивных школ будут сдавать нормы ГТО. В программе: бег 60 м., челночный бег, метание мяча, сгибание рук в упоре лёжа, отжимание на пресс, прыжки с разбега и с места, скипинг (прыжки на скакалке).


«Вело-Yellow Party»: впервые в Орске

11:30 «Вело-Yellow Party». ГИБДД и УМВД России по городу Орску, радиостанция «DFM в Орске» совместно с клубом «ВелоОрск» проведут масштабную акцию. Участники велопробега хотят привлечь внимание к участившимся случаям ДТП с участием велосипедистов. В акции примет участие начальник УМВД Орска полковник полиции Алексей Смолков и воспитанники детского дома. Сбор в 11:30 в Старом городе на площади имени основателя Орска Ивана Кирилова. Маршрут велопробега: площадь Кирилова — площадь Шевченко — площадь Комсомольская.

11:30 – в социально-реабилитационном центре «Росток» торжественно откроют «Сундучок желаний». С середины мая воспитанники центра писали письма-желания и ждали их исполнения. Волшебниками стали взрослые: депутаты, предприниматели, различные организации и учреждения города. Благодаря их участию удалось реализовать желания всех 55 воспитанников Центра «Росток», которые в День защиты детей получат долгожданные подарки.

глава орска виктор франц
Глава Орска Виктор Франц и дети. 01.06.2013

Кроме того, в Центральном парке культуры и отдыха имени Виктора Поляничко будут организованы две площадки с развлечениями для детей и игровой программой от ЦРТДЮ «Искра». На сцене парка пройдет праздничный концерт, прозвучат поздравления главы города и представителей администрации. Волонтеры Орска будут заниматься с детьми, проводить с ними подвижные игры и конкурсы.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел