29 марта 2024 • Пт • 03:29

Внимание! Дети стали чаще попадать под колеса автомобилей

27.05.2014
8599
ДТП в Орске 26.05.2014: Lada Priora сбила велосипедистку

В Оренбургской области с приходом весны дети стали чаще попадать в ДТП. За последние шесть дней произошло шесть аварий с участием несовершеннолетних велосипедистов, две из которых — в Орске.

Орск

21 мая на улице Краматорской подросток, нарушив правила дорожного движения, на велосипеде выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем KIA. Велосипедист был без шлема, наколенников и налокотников, в результате чего получил травму головы, ссадины и ушиба.  


ДТП на перекрестке улиц Станиславского и Нефтяников, 26.05.2014

Накануне, 26 мая, автомобиль Lada Priora на перекрестке улиц Станиславского и Нефтяников сбил девочку 2002 года рождения, которая переезжала проезжую часть на велосипеде. Девочка получила ссадины и ушибы.

Оренбург

22 мая в поселке Ростоши погиб 15-летний оренбуржец. Подросток на велосипеде столкнулся с автомобилем Volkswagen.

ДТП в Оренбурге: автомобиль сбил 10-летнего мальчика
ДТП в Оренбурге: автомобиль сбил 10-летнего мальчика. Фото: ТК Регион

В минувшие выходные в подобные ДТП попали еще двое детей. Одному из пострадавших всего пять лет. Малыш в тяжелом состоянии находится в реанимации, сообщает ТК «Регион».


Сюжет ТК Регион

Вечером  26 мая водитель автомобиля  Toyota, двигаясь по улице Володарского по направлению к улице Кобозева, начал поворачивать направо и, не заметив двух детей на велосипедах, наехал на них. Школьники без сопровождения взрослых ехали по проезжей части  справа налево по ходу движения автомобиля на разрешающий сигнал светофора. 

В результате в аварии пострадал 10-летний мальчик. С переломом  ключицы его доставили в Центр детской хирургии.

PS Урал56.Ру:
 

Российская статистика неутешительна. Только за один день, 26 мая, на российских дорогах в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 68 детей, двое погибли. 
 
Напомним, тема культуры поведения на дорогах города Орска обсуждалась 26 мая в рамках утреннего шоу «Санта-Барбара» в эфире радио «Шансон в Орске». Эфир доступен в подкастах на podfm.ru и iTunes.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
27.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел