Госдума вернула графу «против всех»

23.05.2014
3154
Выборы депутатов городского Совета. Орск. 08.09.2013

Государственная дума приняла в окончательном чтении законопроект о введении графы «против всех» в бюллетенях для голосования на выборах в органы местного самоуправления. Об этом сообщает РИА Новости.

Графа «против всех» была отменена в России в 2006 году на выборах всех уровней: федеральном, региональном и местном. Однако теперь этот пункт появится на выборах депутатов представительных органов и должностных лиц местного самоуправления.

Выборы будут признаны несостоявшимися, если против всех в конкретном округе проголосуют больше избирателей, чем за кандидата, набравшего наибольшее число голосов. Местный избирком в этом случае назначит повторные выборы на тех же условиях.

Законопроект о протестном голосовании инициировали члены Совета Федерации во главе со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко. Первоначально предполагалось, что графа «против всех» вернется в бюллетени на выборах всех уровней, за исключением президентских.

Напомним, в 2015 году муниципальные выборы пройдут в Орске.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел