Главные события новой недели: 26 мая — 1 июня

26.05.2014
3905

Вашему вниманию обзор главных событий недели, с 26 мая по 1 июня. Возможны изменения и дополнения.


26 мая, понедельник

Фестиваль. С 26 по 28 мая в рамках Дней славянской письменности и культуры в Оренбурге пройдет второй фестиваль содружества национальных литератур «Красная гора». Его гостями и участниками станут представители современной словесности, лауреаты российских и международных литературных премий. Открытие международного литературного фестиваля состоится 26 мая в 10:00 в Областной универсальной научной библиотеке имени Крупской. В программе фестиваля – вечер содружества национальных литератур, книжная ярмарка оренбургских издателей, семинар литературного перевода и чтения на Красной горе в Саракташском районе, сообщает пресс-служба регионального Правительства.


27 мая, вторник


Администрация Оренбурга

Слушания. В зале заседаний администрации города Оренбурга состоятся публичные слушания по вопросу «Об исполнении бюджета города Оренбурга за 2013 год». Начало в 15:00 по адресу: улица Советская, 60.


28 мая, среда

Праздник. В Оренбурге отметят День пограничника. Сбор и построение участников праздничного мероприятия начнётся в 9:30 на улице Советской возле памятника Валерию Чкалову. В 10:00 с улицы Советской, далее по улице Кирова участники шествия проследуют к выставочному комплексу «Салют, Победа!», там в 10:30 начнётся торжественный митинг с возложением цветов к Вечному огню.

 Заседание Городского совета депутатов в Орске. 2014 год
Заседание Городского совета депутатов в Орске. 2014 год

Горсовет. В администрации Орска состоится очередное 48-ое заседание Орского городского Совета депутатов. Начало в 10:00. Подробности читайте на сайте Урал56.Ру.


30 мая, пятница


Действует Face/Dress control, 18+

VIP-invent. В restoclub Kachele состоится VIP-invent и розыгрыш VIP-карты. Вход бесплатный для девушек до 00:00. Забронировать столик можно по телефону: 42-12-42. Начало ивента в 22:00.


31 мая, суббота

Любимый двор–2014
Акция «Любимый двор-2013» в Орске. Во дворе дома улица Ферганская, 7. 2013 год

«Любимый двор–2014». Радиостанция «Шансон в Орске» совместно с Урал56.Ру продолжат добрую традицию и проведут акцию «Любимый двор–2014»! Команда «Шансонмобиля» посетит орские дворы, чтобы выбрать из них самый чистый и красивый в 2014 году. Заявку на участие можно подать до 28 мая по телефону в Орске 21-28-81.

Праздник Дружбы народов. В 11:00 на территории авиаспортклуба «Стрижи» в поселке Степной пройдет праздник Дружбы народов. В программе – концерт национальных коллективов, соревнования по конному спорту, спортивные соревнования, блюда национальной кухни.

Выставка-ярмарка. 31 мая и 1 июня  в ДК Нефтехимиков состоится выставка-ярмарка хенд-мейда.


1 июня, воскресенье

Праздник. 1 июня – Международный день защиты детей.


«Вело-Yellow Party». УМВД России по городу Орску, радиостанция «DFM в Орске» совместно с клубом «ВелоОрск» проведут масштабную акцию «Вело-Yellow Party». Участники велопробега хотят привлечь внимание к участившимся случаям ДТП с участием велосипедистов. В акции примет участие и начальник УМВД Орска полковник полиции Алексей Смолков. Сбор в 11:30 в Старом городе на площади имени основателя Орска Ивана Кирилова. Маршрут велопробега: площадь Кирилова — площадь Шевченко — площадь Комсомольская.

«Сколько весит ваше счастье?».
На Комсомольской площади состоится акция «Сколько весит ваше счастье?» Настоящий праздник позитивных эмоций организует радиостанция Hit fm (105.8 FM). Мероприятие пройдет возле входа в Центральный парк. Мамы и папы смогут взвесить своего ребенка, парень — свою девушку (или наоборот), очень креативные — своих любимых домашних питомцев. Начало в 11:00.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
26.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел