29 марта 2024 • Пт • 17:43

В Оренбурге изъяли килограмм синтетических наркотиков

21.05.2014
3186
Фото: УФСКН России по Оренбургской области

Сотрудники наркоконтроля Оренбургской области задержали предполагаемых оптовиков и поставщика синтетических наркотиков.

Наркополицейские вышли на жителя Оренбурга, который предположительно занимался распространением крупных партий синтетических наркотиков. В его съемной квартире было обнаружено и изъято около 500 граммов различных синтетических наркотиков. 

Сначала задержанный отрицал причастность к синтетике, утверждал, что они остались от прежних жильцов этой квартиры. Затем признался, что помимо этих наркотиков он разложил по городу еще две, так называемых, «закладки», предназначенные  оптовым покупателям для распространения в розницу. 

Оптовиков задержали. Выяснилось, что они заказали через Интернет так называемые «скорость» и курительные смеси. Всего было изъято более 1 килограмма высококонцентрированных наркотиков синтетического происхождения. На наркорынок не попали более 100 000 условных среднеразовых доз. 

Возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
21.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел