В Оренбуржье мать пятерых детей убила мужа гитарной струной

21.05.2014
2278
Курманаевка
Курманаевка. Фото: карты Яндекс

В Оренбургской области мать пятерых детей приговорили к 8 годам колонии за убийство бывшего мужа гитарной струной.

Убийство произошло в ночь на 19 июля 2012 года в селе Курманаевка. 30-летняя женщина поссорилась с бывшим мужем и ударила его электрошокером. Мужчина потерял сознание. Женщина задушила его гитарной струной, вывезла труп на УАЗ-31512 в район села Кутуши Курманаевского района и закопала в лесополосе.

Женщина свою вину признала полностью. Она показала место, где закопала убитого. Личность погибшего смогли установить только с помощью экспертизы.

Подсудимая воспитывает пятерых маленьких детей. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что в момент убийства подозреваемая не находилась в состоянии аффекта, психическими расстройствами не страдает.

Суд приговорил женщину к 8 годам исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевшего взыскано 33 тысячи рублей материального ущерба и 500 тысяч морального вреда. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
21.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел