В Орске женщина укусила пристава, приняв за маньяка

13.05.2014
1853
Советский суд Орска

В Орске женщина укусила судебного пристава, приняв его за маньяка.

Инцидент произошел 30 апреля.  Судебный пристав встретил должницу недалеко от ее дома, предъявил служебное удостоверение, постановление о приводе и попросил женщину проехать с ним в отдел. В ответ орчанка ускорила шаг. Пристав попытался остановить гражданку, однако должница вцепилась зубами в ладонь мужчины и оцарапала его. Приставу пришлось обратиться в травмпункт.

На суде женщина пояснила, что приняла судебного пристава за маньяка, поскольку не видела, как тот показал ей свои документы. Однако свидетели и другие доказательства ясно указывают, что гражданка лукавит.

В итоге судья оштрафовала орчанку на одну тысячу рублей за воспрепятствование законной деятельности представителя власти. Постановление суда вступило в законную силу.

Пострадавший мужчина обратился в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия, неопасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти». Обидчице грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Советского суда Орска.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
13.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел