В Киеве и Харькове отказались от проведения Парада Победы

09.05.2014
2883
Парад Победы в Харькове, 09.05.2013 Фото: городской портал Харькова

В Киеве и Харькове отказались от проведения Парада Победы из соображений безопасности. Об этом сообщает Первый канал.

Сотрудники МВД предупредили о возможных провокациях на 9 мая, которые могут быть связаны с многочисленными жертвами. Сообщается, что ветеранские организации отнеслись к этому решению с пониманием. В областном совете ветеранов даже говорят, что сами просили власти ограничить проведение массовых мероприятий.

Однако, по данным издания «Аргументы и Факты», празднования Дня Победы на мемориалах Харькова не отменяются. Безопасность граждан будут обеспечивать усиленные отряды правоохранителей.

В Киеве намерены ограничиться возложением цветов, чествованием памяти погибших, концертной программой, угощением ветеранов войны солдатской кашей. В настоящее время обстановка в городе спокойная. Киевляне приходят почтить память павших на войне с георгиевскими ленточками на груди. Другие надели символ погибших в годы Второй мировой — мак, похожий на след от пули, сообщает НТВ.

В завершении Дня Победы в некоторых городах Украины запланирован салют.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел