В Москве на Красной площади начался Парад Победы

09.05.2014
6736
Репетиция Парада Победы на Красной площади. Москва. 07.05.2013. Фото: Reuters

В Москве начался торжественный Парад Победы. Прямую трансляцию ведут Вести.Ру и Первый Канал

В 69-ый раз по брусчатке Красной площади пройдут военные всех родов войск России. В параде принимают участие свыше 11 тысяч солдат и офицеров, воспитанники военных училищ, а также боевая техника, самолеты и вертолеты. Об этом пишет РИА «Новости».

Парад Победы в Москве
Парад Победы в Москве, 09.05.2014. Фото: Вести.Ру

Впервые в новейшей истории России по брусчатке Красной площади снова проследуют кавалерийские расчеты. Также торжественным маршем перед ветеранами впервые пройдут воспитанники Морского кадетского корпуса, сообщает ИТАР-ТАСС.

По традиции в торжественных мероприятиях участвуют президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Принимает парад министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, командует — недавно назначенный на должность главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин на Параде Победы в Москве, 09.05.2014. Фото: Вести.Ру


По данным МВД РФ, 9 мая 2014 года в нашей стране пройдут более 10,5 тысяч мероприятий, в том числе военные парады в 26 городах. Для охраны общественного порядка будут задействованы более 164 тысяч полицейских и около 10,5 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
09.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел