29 марта 2024 • Пт • 05:45

В Оренбургской области убийцам таксиста предъявили обвинение

30.04.2014
1941
Убийство таксиста
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области

В Оренбургской области убийцам таксиста Николая Плотникова предъявлено обвинение. Двух жителей Переволоцкого района, 28 и 29 лет, обвинили по статье «Убийство, совершенное группой лиц». 

По версии следствия, в ночь на 6 ноября 2013 года на автодороге Переволоцк-Зубочистка-1 подозреваемые напали на таксиста в автомобиле ВАЗ-21099, накинули ему на шею шнур и задушили. Затем мужчины выбросили тело в лесополосу и уехали на машине Плотникова.

Напомним, в ночь на 6 ноября Николай Плотников, водитель такси «Фрегат», последний раз позвонил родственникам и сообщил, что поехал по вызову, скоро вернется домой. Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили днем 14 ноября в лесополосе в двух километрах от автодороги Оренбург-Самара в сторону села Алексеевка.
 
Подозреваемых в убийстве задержали 27 марта 2014 года. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области. 

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
30.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел