ORENAIR приобрела автоматический наружный дефибриллятор

29.04.2014
4130
Boeing 737-800. Фото: пресс-служба ОАО «Оренбургские авиалинии»

ОАО «Оренбургские авиалинии» приобрело автоматические наружные дефибрилляторы Philips HeartStart FRx. Летать рейсами ORENAIR станет еще безопаснее.

Автоматический наружный дефибриллятор (АНД) – прибор для проведения реанимационных мероприятий при нарушениях сердечного ритма и остановке сердца. С его помощью производится дефибрилляция, которая наряду с массажем сердца и искусственной вентиляцией легких является одним из важнейших элементов первой помощи. 

В основе метода лежит электрический импульс, помогающий прекратить фибрилляцию (беспорядочные сокращения) сердца. При этом полностью автоматический дефибриллятор Philips FRx самостоятельно определяет наличие или отсутствие сердечного ритма и производит разряд только в случае необходимости, что полностью исключает вероятность человеческой ошибки. Аппарат предоставляет пошаговый голосовой инструктаж на русском языке по эксплуатации и проведению сердечно-легочной реанимации.

Автоматический наружный дефибриллятор
Автоматический наружный дефибриллятор 

Дмитрий Вейцман, начальник медицинской службы «Оренбургских авиалиний»:

— Абсолютным приоритетом для нас является безопасность наших пассажиров. Поэтому, опираясь на международный опыт, мы приняли решение об оснащении самолетов дефибрилляторами Philips. Все экипажи Orenair регулярно проходят обучение и всегда готовы оказать квалифицированную первую помощь в случае необходимости. 

Дефибриллятор Philips HeartStart FRx прошел необходимые испытания для использования авиакомпаниями и получил соответствующий сертификат. Прибор не создает помех радиоэлектронному оборудованию авиалайнера. Прочный и долговечный, он может использоваться в различных условиях, а уникальный режим «новорожденный/ребенок» превращает HeartStart FRx в прибор для неотложной педиатрической помощи, сообщает пресс-служба ОАО «Оренбургские авиалинии».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
29.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел