Орск и Оренбург встречают Радоницу

29.04.2014
5984
Автобусы на Комсомольской площади. Радоница, Орск, 29.04.2014

Сегодня, 29 апреля, православный мир отмечает Радоницу. Орск и Оренбург не стали исключением. Корреспонденты Урал56.Ру расскажут о том, как День поминовения усопших прошел в этих городах.  Информация будет обновляться.


17:15
В Оренбургской области Радоница проходит без происшествий. Мероприятия посетили более 300 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Всего в охране общественного порядка задействовано более 600 сотрудников полиции, 150 экипажей ДПС, более 200 сотрудников частных охранных предприятий.


13:00
По дороге на кладбище Первомайское больших пробок пока нет, но есть заторы. На самых сложных участках проезжей части движение регулируют инспекторы ГИБДД.

Возле кладбища Первомайского. Орск
Возле кладбища Первомайского. Орск, 29.04.2014

Проехать к самому кладбищу почти невозможно. Приходиться оставлять автомобиль довольно далеко и идти пешком. Близко к кладбищу могут подобраться только автобусы и маршрутные «ГАЗели». Для них организована специальная парковка. Несмотря на эти сложности, а также пыль и сильный ветер, посетителей на кладбище много.


10:25

В Орске с самого утра начали курсировать специальные автобусы до городских кладбищ. Одна из основных точек отправки — Комсомольская площадь.

По словам заместителя генерального директора по общим вопросом МУП «Орскгортранс» Валерея Хвастунова, на Радоницу в специальный рейс вышли 39 автобусов. Стоимость проезда — 14 рублей. Последний вечерний автобус отправится с Комсомольской площади в 18:00.

К слову, работать на Радоницу будет не только муниципальный транспорт.


09:30
Напоминаем расписание временных автобусных маршрутов в Орске и в Оренбурге

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел