Коммунисты Оренбургской области празднуют день рождения Ленина

22.04.2014
4391
Коммунисты Оренбургской области праздную день рождения Ленина, 22.04.2014

В Орске прошла акция «АнтиЛенин»

Сегодня, 22 апреля, коммунисты Оренбургской области праздную день рождения Владимир Ильича Ленина. Торжественные мероприятия сегодня прошли во многих городах региона, в том числе в Орске и Оренбурге.

В Орске состоялось возложение цветом к памятнику на Комсомольской площади. Почтить память вождя мирового пролетариата собрались члены местного отделения партии КПРФ, а также орские пионеры.

Коммунисты Оренбургской области праздную день рождения Ленина
Почтить память вождя собрались члены партии КПРФ и орские пионеры. Орск, 22.04.2014

В Оренбурге сторонники партии КПРФ также возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину в районе Дома Советов, а после устроили шествие по улице Советской. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказал второй секретарь оренбургского обкома КПРФ Сергей Романенко.


Справка Урал56.Ру:

Владимир Ильич Ульянов (псевдоним Ленин), годы жизни: 22 апреля 1870 — 21 января 1924. Российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.


Владимир Ленин


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел