Владимир Жириновский оскорбил на пресс-конференции беременную журналистку

18.04.2014
5337

Жириновский на пресс-конференции. Видео: Inform-24

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал на пресс-конференции в Государственной думе, оскорбив беременную журналистку и ее коллегу. Ролик с записью произошедшего опубликован на канале «Информ-24» и уже вызвал массу отзывов и комментариев.   

По данным ИТАР-ТАСС, корреспондентка агентства «Россия сегодня» задала лидеру ЛДПР вопрос, стоит ли вводить санкции против Украины. Напомним, это связано с решением властей Украины закрыть въезд в страну мужчинам от 16 до 60 лет.

Однако отвечать Жириновский не стал, а вызвал нескольких мужчин (вероятно, своих подчиненных) со следующими призывами:

— Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки? Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес! – громогласно вещал лидер ЛДПР.

На защиту женщины встали другие представители прессы.

 — Это оскорбительно просто! Перед вами беременная девушка, а вы устраиваете цирк! – заявила журналистка «Интерфакса».


Помощники Владимира Жириновского и журналистки. 18.04.2014. Фото: Inform-24

На это Владимир Жириновский заявил, что ходить беременной на работу нельзя, начал ее оскорблять и выгнал с пресс-конференции, указав на то, что она будет уволена из «Интерфакса»:

 — Она довольна, а вы чё лезете в её защиту, лесбиянка? Пошла вон отсюда!

Это происшествие уже вызвало немало критических отзывов среди представителей средств массовой информации, Госдумы и пользователей социальных сетей.

Журналисты написали коллективное письмо на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина, который, в свою очередь, уже поручил комиссии по этике рассмотреть данный инцидент.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел