Депутатам Оренбургской области не давали указания проводить отпуск в Крыму

11.04.2014
3303
Владимир Киданов, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области
по бюджетной, налоговой и финансовой политике,
Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области


Депутатам Оренбургской области не давали указания проводить отпуск в Крыму. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщил Владимир Киданов, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном Законодательном Собрании.

Напомним, что не так давно в ряде федеральных СМИ прошла информация, что депутатам «Единой России» дано негласное указание одну-две недели летнего отпуска провести в Крыму.

По данным газеты Znak.com, на заседании фракции предложение огласил секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он объявил депутатам, что будет отдыхать на полуострове с семьей и предложил другим последовать его примеру.


Здание Законодательного Собрания Свердловской области

Свердловские «единороссы» прокомментировали предложение журналистам газеты Znak.com. Депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Терешков заявил, что никаких указаний на отдых в Крыму не давалось. Его коллега Максим Иванов отметил, что он с «удовольствием поддержит инициативу партийного лидера» и с радостью съездит в Крым этим летом.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области Владимир Киданов сообщил журналистам Урал56.Ру следующее:

— Могу подтвердить слова депутата Законодательного Собрания Свердловской области Владимира Терешкова, что никаких указаний на отдых в Крыму не давалось. Вопрос об указанном отдыхе не рассматривался и не планируется рассматриваться на заседании Собрания фракции «Единая Россия» в Заксобе Оренбургской области.


Разговоры о поддержке Крыма активизировались на фоне заявлений об экономических трудностях на полуострове. По статистике, озвученной Znak.com, из 6 миллионов туристов, посетивших Крым в 2013 году, около 4,5 миллионов были украинцами. Очевидно, что многие из них в Крым более не поедут. От путевок отказываются и россияне.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
11.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел