28 марта 2024 • Чт • 13:55

Что будет с кинотеатром «Экран» в Новотроицке?

09.04.2014
5249
Новотроицк, здание бывшего кинотеатра «Экран»

В редакцию сайта Урал56.Ру поступает немало звонков от жителей Новотроицка, которые интересуются судьбой здания бывшего кинотеатра «Экран»

Накануне в Оренбургском областном суде отменили решение Новотроицкого городского суда о том, что снести аварийное здание должен его собственник. 

В Новотроицке при рассмотрении дела руководствовались законом «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера». Однако в этом документе нет нормы, по которой возможен снос здания из-за аварийности. Кроме того, в Оренбурге не доказали то, что полуразрушенный кинотеатр «Экран» может привести к катастрофе или к какому-либо ущербу, а снос – единственный путь предупреждения ЧС. В связи с этим судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда отменила решение Новотроицкого городского суда, сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, в декабре 2013 года прокурор Новотроицка подал иск в городской суд о сносе бывшего кинотеатра «Экран» из-за его аварийности. Суд первой инстанции обязал владельца здания снести кинотеатр и сооружения шахты для подачи воздуха до 1 июня 2014 года. Не согласившись с этим, хозяин обратился в Оренбургский областной суд. 

К слову, за последние годы от бывшего кинотеатра остались только стены и крыша. Бродяги начали разводить здесь костры, а хулиганы устроили помойку. Только за 2011 – 2012 годы в здании случилось 18 пожаров.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
09.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел