29 марта 2024 • Пт • 01:15

В Оренбурге осудили пьяного полицейского, который попал в ДТП

04.04.2014
2513
Оренбург, улица Котова  Фото: Яндекс

В Оренбурге осудили полицейского, который 2 августа 2013 года попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии тогда пострадали четыре человека, сообщает УМВД России по Оренбургской области. 

Бывший заместитель начальника изолятора временного содержания городского УМВД признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч.2 ст.264 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года (приговор не вступил в законную силу), сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области.

Следствие установило, что вечером 2 августа 2013 года сотрудник полиции, управляя автомобилем «Toyota» в состоянии алкогольного опьянения, в районе улицы Котова нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053. Водитель отечественного авто и трое его пассажиров с телесными повреждениями госпитализированы. Одна из пассажирок получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел