Работники орского завода компрессоров не могут получить зарплату даже через суд

08.04.2014
5100
Орский механический завод

В редакцию сайта Урал56.Ру обратились бывшие инженерно-технические работники ЗАО «Орский завод компрессоров», которые до сих пор не могут получить свои заработанные деньги.

Напомним, два года назад предприятие было законсервировано и фактически ликвидировано, на заводе ввели конкурсное управление, была начата процедура банкротства. Коллективу в то время были предложены рабочие места и инженерно-технические должности на ОАО «Орский механический завод» и ЗАО «Орский завод холодильников». Однако не многих это устроило, и около 100  человек были сокращены. Положением дел на предприятии интересовался лично губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц.

— Как нам в то время обещало руководство производственной площадки, в том числе Александр Мищенко, что все вопросы, связанные с сокращением штата, будут проходить в рамках правового поля РФ, выплата заработной платы и пособий будет в срок и в полном объеме, – пояснили бывшие сотрудники ЗАО.

Орского завода компрессоров
Цех «Орского завода компрессоров», май 2012

Однако на сегодняшний день задолженность перед работниками составляет около 4,5 миллионов рублей.

 — Практически все из нас обращались в прокуратуру и в суд с просьбой о защите своих прав. Каждый из нас выигрывал суды, судебные решения направлялись к судебным приставам-исполнителям, но исполнительные листы не исполнялись, в связи с тем, что предприятие – банкрот и просто нет денег, – возмущаются заводчане.

Орчане сетуют, что сегодня заработанные деньги и компенсации уже не с кого спросить. Кто-то из руководства уволен, кто-то просто не идет на контакт с бывшими рабочими. Когда же заводчане смогут получить свои деньги, никто сказать не берется.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
08.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел